Город Хэйхэ

Хэйхэ — городской округ в провинции Хэйлунцзян. Расположен на берегу Амура, напротив российского города Благовещенска, с которым связан регулярным речным сообщением. Население около 117 000 жителей.

улицы г. Хэйхэ

улицы г. Хэйхэ

Парк г. Хэйхэ

Парк

С середины 1990-х  город начал стремительно развиваться. С каждым годом здесь появляется всё больше многоэтажных жилых и торгово-административных зданий, строятся парки.

Вид на город Хэйхэ с набережной города Благовещенска

Вид на Хэйхэ с набережной города Благовещенска

Основной особенностью города Хэйхе является его близость к России. На пересечение границы при благоприятных обстоятельствах уходит не больше часа.

Набережная. Хэйхэ

Набережная

Хэйхе очень молодой город и не имеет исторических достопримечательностей. На сегодняшний день одним из главных направлений развития экономики Хэйхэ является туризм.

В самом городе Хэйхе помимо магазинов и рынков есть масса банных комплексов, ресторанов и ресторанчиков, гостиниц, массажных салонов, боулингов и бильярдных. Этот город предназначен для покупок, посещения ресторанов, бань и простого отдыха. Русские туристы очень часто приезжают сюда на выходные отпраздновать день рождения, попить пива и вкусно поесть.

Утренний рынок. Хэйхэ

Утренний рынок

С 6 до 9 утра на одной из центральных улиц работает утренний рынок. Движение для машин в это время перекрыто и многочисленные торговцы раскладывают из тележек разнообразный товар прямо на проезжей части.

Утренний рынок. Хэйхэ

Цены здесь очень низкие, хотя и качество товара высоким не назовешь, но если присмотреться можно увидеть много интересного: старинные предметы, необычные продукты питания и ингредиенты народной медицины, сувениры, изделия ручной работы и многое другое.

Национальные танцы на набережной г.Хэйхэ

Национальные танцы с веерами на набережной г.Хэйхэ

Вечером, гуляя по набережной Амура, можно вместе с китайцами полюбоваться заходом солнца, попробовать станцевать национальный танец с веерами, изучить несколько движений из боевых искусств или просто посидеть в одном из ресторанчиков.

Вечер на набережной города Хэйхэ

Вечер на набережной города Хэйхэ

 

Tags: , , ,