Достопримечательности Вэйхая: Мыс Чэншаньтоу (Chenshantou)

Мыс Чэншаньтоу расположен в восточной части полуострова Шаньдун, недалеко от города Вэйхай. Относится к горной системе Чэншань и является её самой крайней точкой, за что и получил своё название (Chengshantou в переводе с китайского означает «конец хребта Чэншань»).
Дорожка вдоль моря

Маяк

Мыс Чэншаньтоу, Вэйхай

Мыс Чэншаньтоу является частью парка «Край света» и одним из любимых мест для посещения у туристов. Он растянулся на 2 км с севера на юг и 1,5 км с запада на восток. С трёх сторон мыс омывается морем и считается идеальным местом для желающих встретить восход солнца.

Море

Мыс Чэншаньтоу, Вэйхай

Море

С древних времен мыс Чэншаньтоу был важным стратегическим местом. Более 2200 лет назад первый император династии Цинь попав на мыс Чэншаньтоу решил, что он оказался на краю света. По его приказу установили каменную табличка. Надпись на ней гласит, что тут находится «Край неба».

Беседка

Будда

Мыс Чэншаньтоу, Вэйхай

Мыс Чэншаньтоу, Вэйхай

На побережье в районе Чэншаньтоу можно увидеть множество необычных скал и даже морские пещеры. Всё это деятельность волн, которые на протяжении многих веков шлифовали каменные берега. В спокойных заливах между мысами обитает планктон. Он привлекает сюда стаи лебедей и других редких птиц.

Озеро лотосов

Мыс Чэншаньтоу, Вэйхай

Скалы

Если вы хотите получить полное удовольствие от посещения этого места, то стоит остаться здесь на ночь, чтобы встретить рассвет. В ветреные дни можно полюбоваться на огромные волны, разбивающиеся о мыс. Лучшие месяцы для осмотра достопримечательностей: май, июнь, июль, август и сентябрь.

Фонтан

Мыс Чэншаньтоу, Вэйхай

Фонтан

Мыс Чэншаньтоу, Вэйхай

Помните!

Мыс Чэншаньтоу расположен на берегу моря. Здесь часто бывают ветры и туманы, поэтому может быть прохладно. Плавать тут не рекомендуется, так как у мыса проходят течения, а на дне много острых скальных обломков.

Tags: , ,